Пожарная безопасность
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
06.07.2016 10:13:55
Пожарная безопасность

112.jpg

04 июля 2016 года в 10 часов 27 минут в одной из квартир 12-ти этажного жилого дома по адресу: ул. Донецкая, дом 7 (район «Марьино»), произошел пожар в двухкомнатной квартире. По прибытию сотрудников пожарной охраны было обнаружено горение личных вещей и мебели на площади 50 кв.м. В ходе проведения мероприятий по тушению было спасено 4 человек. Хозяйка квартиры 1928 г. р. в результате пожара получила ожог верхних дыхательных путей и отравление продуктами горения, была госпитализирована в лечебное заведение.

Предварительная причина пожара – короткое замыкание в электропроводке удлинителя, в следствии включения в него электропотребителей повышенной мощности.

Возникновение пожаров в результате теплового проявления электрического тока при аварийных режимах работы электросети и электроприборов является достаточно частой причиной возникновения пожаров.

Управление по Юго-Восточному АО призывает вас не перегружать электрические сети! Не подключайте в одну электророзетку и электроудлинитель несколько потребителей энергии! Кондиционер необходимо подключать в отдельную розетку!

 

Граждане! Соблюдайте правила пожарной безопасности!

При обнаружении пожара вызывайте пожарную охрану по телефону «101» или «112»


Помните! Пожар легче предотвратить, чем потушить!

3 РОНПР Управления по Юго-Восточному административному округу

                             Главного управления МЧС России по г. Москве

Просмотров: 341 В избранное
Комментарии:
Оставьте комментарий: